ЕВРО-2020 с БК Винлайн

Сборные возвращаются на телевизионные экраны и отодвигают клубный футбол на второй план. Болельщики увидят предпоследний этап отборочного цикла к Чемпионату Европы 2020

16 октября, 10:20191
Команда Молдовы достигла исторического результата на ЧМ по муай-тай

С 28 сентября по 6 октября, в Анталии, Турция, прошёл чемпионат Мира по муай-тай, где сборная команда Молдовы достигла исторического результата, завоевав четыре золотые и одну бронзовую медаль

10 октября, 04:111212
Бронзовая медаль молдавской теннисистки на турнире в Румынии

Успешно выступила юная молдавская теннисистка Камелия Табарча на турнире по настольному теннису в румынском городе Ботошани, в котором она смогла стать обладательницей бронзовой награды

7 октября, 04:331271
В Кишиневе проходит пятый Международный Кишиневский марафон

Сегодня, 29 сентября, на Площади Великого Национального Собрания пройдет самое масштабное соревнований по бегу в Молдове — пятый юбилейный Международный Кишиневский марафон. Участники уже собираются на площади, готовятся и ждут объявления старта.

29 сентября, 04:553911
8 июля, 11:43361

Дайджест главных спортивных событий минувшего уикенда

Сборная Бразилии на домашнем Копа Америка дошла до финала, а там одолела сборную Перу. Голами отметились Эвертон, Габриэл Жезус и Ришарлисон. Также Бразилия пропустила первый гол на турнире. Отметим, что бразильцы на этом турнире били перуанцев и на групповом этапе – 5:0.

Этот титул стал для селесао девятым на Кубке Америки. Интересно, что на прошлой Копа Америка бразильцы даже не вышли из своей группы.

Напомним, в финал турнира сборная Бразилии вышла, обыграв Аргентину в полуфинале, а "бело-голубые" в борьбе со сборной Чили завоевали бронзовые медалями. Однако матч между сборными Аргентины и Чили был омрачён громким скандалом. На 37-й минуте матча Лионель Месси вступил в стычку с Гари Меделем, после чего оба футболиста были удалены.

Это настолько не понравилось Лео, что после поединка он бойкотировал церемонию награждения сборной Аргентины, а также обвинил КОНМЕБОЛ в коррупции,  из-за чего рискует нарваться на санкции – отстранение на два года от соревнований под эгидой Южноамериканской конфедерации футбола. Тренер сборной Бразилии резко высказался о Месси, из-за данного инцидента.

На традиционной многодневной велогонке "Тур де Франс", стартовавшей на дорогах Бельгии, прошел второй этап – командная гонка, в которой победили представители Jumbo-Visma.  Обзор, интервью лидеров и видео лучших моментов гонки!

В Бурятии стартовал международный ралли–рейд «Шелковый путь». Итоги первого этапа сразу в трёх из четырёх зачётов оказались если не сенсационными, то по меньшей мере неожиданными. Например, зачёт грузовиков возглавляет не команда «КАМАЗ–мастер». Все подробности, а также видео лучших  моментов – в нашей статье.

Зато команда «КАМАЗ-мастер» здорово выступила на Фестивале скорости в Гудвуде. Капотный Камаз эффектно дрифтовал, делая эффектные «пончики» вокруг бочек. Но не только этим был интересен фестиваль в Гудвуде. На старт вышло множество электромобилей, один из который – Volkswagen I.D. R – побил рекорд, установленный 20 лет назад, а потом вновь его обновил! Также на старте было много старой техники – стартовали даже автомобили которым от роду более века! Видео этих и других эффектных заездов мы собрали в одной статье.

Марк Маркес одержал уверенную победу на девятом этапе MotoGP, став сильнейшим в пятый раз в нынешнем сезоне. Он стал победителем немецкого этапа седьмой раз подряд. Испанец контролировал ход гонки с самого старта, на последних кругах его отрыв от ближайшего преследователя составил почти семь секунд. Подробности немецкого Гран при.

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов вновь ввязался в потасовку, которая чуть не закончилась дракой. На сей раз спортсмен вступил в конфликт с американцем Нэйтом Диасом на турнире UFC 239. Подробности.

Этот же турнир ознаменовался самой быстрой в истории UFC победой, которая была достигнута американским бойцом Хорхе Масвидалем всего за 5 секунд. Видео.

В Финляндии состоялся 24-ый ежегодный чемпионат по переноске жён, в котором победу одержала пара из Литвы. Подробности.

В итальянском Неаполе продолжается Всемирная летняя Универсиада, которая принесла сборной команде Молдовы уже два призовых места. Одержав пять побед, дзюдоист Денис Виеру завоевал золотую медаль, а  Дорин Гоцоноагэ, при таком же количестве побед и одном поражении, удостоился бронзовой медали.

Молдавский спортсмен Андрей Врабий продолжил успешное выступление на ETU Multisport European Championships – 10-дневном мультиспортивном соревновании, которое проходило в разных локациях исторического региона Румынии — Трансильвании. Напомним, ранее мы сообщали, что Андрей стал вторым финишером в категории «Absolut» в дисциплине Duathlon Standart.

В минувшее же воскресенье молдавский спортсмен стал четвёртым в общем зачёте на соревнованиях по триатлону на средней дистанции (1,9 км плавание, 82 км велосипед, 20 км бег). В своей возрастной категории Врабий занял второе место.

Совсем скоро будет дан старт молдавским соревнованиям «Triathlon Triumph 2019».

В преддверии соревнований была проведена тренировка «Просмотровый круг», где спортсмены, под руководством профессионального тренера Юрия Осташина, получили дельные советы и полезный практический опыт в прохождении всех дистанций соревнования. Фотоотчёт.

Также Юрий Осташин провёл и детскую тренировку для участников «Kids Triathlon Triumph 2019». Фотоотчёт.