Итоги республиканского турнира по теннису памяти Григория Гринберга

7 декабря в молдавской столице прошли увлекательные поединки очередного, шестого Открытого республиканского турнира по настольному теннису памяти почетного мастера спорта СССР Григория Лазаревича Гринберга (3 июля 1929 - 16 ноября 2013).

9 декабря, 12:22561
Maratonul de Crăciun by Naturalis готовит рождественское чудо для Влада

В селе Флорицоая Ноуэ Унгенского района живет мальчик Влад Пынзарь. Ему 10 лет. Он мог бы играть на улице с другими мальчишками, читать любимые книжки и радовать свою маму спортивными победами. Если бы не ДЦП.

4 декабря, 15:18941
Молодежь с обоих берегов Днестра участвует в Кишиневском Марафоне 2019

Молодежь из населенных пунктов с обоих берегов Днестра, в которых, при финансовой поддержке Европейского союза, были отремонтированы спортивные школы, участвовала в Кишиневском Марафоне 2019

19 ноября, 15:393051
14 августа, 12:52300

Молдавские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по тхэквондо

В период с 7 по 9 августа в Ташкенте, Узбекистан, проходил чемпионат мира по тхэквондо-вт среди кадетов.

Республику Молдова на турнире представляли шесть юных спортсменов, для которых выступление на такого уровня соревнованиях является дебютом. Тем не менее, это не помешало молдавским тхэквондистам показать высокий уровень подготовки.

Так, Русу Бьянка (тренер Борденюк Дмитрий) уверенно выиграла два боя у соперниц из Мексики и Кипра, но проиграла представительнице Казахстана в бою за медаль, завоевав пятое место. Также пятого места удостоилась Назарова Юля (тренер Лебедев Максим), которая уверенно выиграла бои у соперниц из России и Великобритании, но проиграла действующей чемпионке Европы из Белоруссии.

Крокмазан Нику выиграл один бой на чемпионате и удостоился девятого места. Семнадцатые места у Чиприан Петря и Хану Глеба. Мунтану Роман расположился на тридцать третьей строчке первенства.