Итоги республиканского турнира по теннису памяти Григория Гринберга

7 декабря в молдавской столице прошли увлекательные поединки очередного, шестого Открытого республиканского турнира по настольному теннису памяти почетного мастера спорта СССР Григория Лазаревича Гринберга (3 июля 1929 - 16 ноября 2013).

9 декабря, 12:22931
Maratonul de Crăciun by Naturalis готовит рождественское чудо для Влада

В селе Флорицоая Ноуэ Унгенского района живет мальчик Влад Пынзарь. Ему 10 лет. Он мог бы играть на улице с другими мальчишками, читать любимые книжки и радовать свою маму спортивными победами. Если бы не ДЦП.

4 декабря, 15:181121
13 августа, 08:47639

MotoGP: Довициозо вырвал у Маркеса победу на Гран При Австрии в последнем повороте

Гонщик Ducati Андреа Довициозо одержал победу в напряженном Гран При Австрии, опередив Марка Маркеса в последнем повороте на последнем круге.

Маркес и Довициозо боролись друг с другом на протяжении всей гонки. На первом круге стартовавший с поула Маркес ошибся и откатился на пятое место, а Довициозо уступил первое место Фабио Куартараро. Однако уже через шесть кругов оба лидера чемпионата прорвались вперед и с тех пор боролись только друг с другом.

За два круга до финиша Маркесу удалось захватить лидерство, однако оторваться от Довициозо он не смог. Гонщики продолжали плотную борьбу до самого финиша, и Довициозо сумел вырваться вперед только на выходе из последнего поворота – перед самым клетчатым флагом.

Третьим стал Фабио Куартараро, который отстал от лидеров более чем на пять секунд и почти всю гонку шел в одиночестве. Позади него финишную черту пересекли гонщики заводской команды Yamaha, где Валентино Росси отбил атаки напарника Маверика Виньялеса и стал четвертым.

В начале гонки в борьбе за место на подиуме также участвовал гонщик команды Pramac Джек Миллер на клиентском мотоцикле Ducati. Однако вскоре после того, как его опередил Маркес, австралиец допустил ошибку и упал, обеспечив Росси выход на четвертое место.

Это вторая победа Довициозо в сезоне 2019 года. Он стал первым гонщиком кроме Маркеса, кто в этом году побеждал более одного раза. Отставание итальянца от Маркеса в борьбе за чемпионский титул благодаря победе в Австрии сократилось на пять очков, однако за восемь гонок до конца сезона он все еще уступает лидеру 58 баллов.