Известны национальные чемпионы Молдовы по триатлону

На Orhei Triathlon Triumph 2021 определились национальные чемпионы на дистанциях Olympic и Super Sprint.

Triathlon Triumph — не только первый чемпионат по триатлону в Молдове. Это также соревнование, в котором молдавские спортсмены могут бороться за звание национальных чемпионов.

Так, чемпионом Молдовы на олимпийской дистанции среди мужчин стал Мунтяну Владислав (Munteanu Vladislav). Он преодолел дистанцию 1500 м плавание, 40 км велоэтап и 10 км бег за 2:14:39 и пришел к финишу первым. Первенство на дистанции Olympic среди женщин выиграла Збырня Наталия (Zbirnea Natalia). Эту дистанцию она прошла за 2:45:40.

На дистанции Super Sprint национальным чемпионом Молдовы по триатлону стал Василаки Кристиан (Vasilachi Cristian) c результатом 40 минут 05 секунд. Эта дистанция — самая короткая на Triathlon Triumph: 400 м плавание, 10 км велоэтап и 2,5 км бег. Среди женщин первой на Super Sprint стала Дарья Гуцул (Daria Gutul). Ее результат — 51 минута 04 секунды.

Организаторы поздравляют спортсменов с победой и желают новых и еще более ярких побед на национальных и международных соревнованиях!

Напомним, в чемпионат по триатлону на Олимпийской дистанции Triathlon Triumph проходил 4 июля в Оргееве. В соревновании участвовали как профессиональные атлеты, так и спортсмены любители. Победителей среди женщин и мужчин определяли на трех дистанциях: Olympic, Super Sprint и командной эстафете — Olympic Relay.

Чемпионат Triathlon Triumph проходил в Молдове в четвертый раз.

источник:sporter.md